MENETROL

MENETROL

MENETROL

Commissions communales

jeudi 27 mars 2008


POLE COMMUNICATION / CULTURE / ASSOCIATIVE / ADMINISTRATION GENERALE

COMMISSION COMMUNICATION

- Michelle AGUAY
- Xavier LEBRUN
- Alain VASSORT
- Karine TAVERNIER
- Bernard PANNETIER

COMMISSION CULTURE

- Xavier LEBRUN
- Michelle AGUAY
- Marie VEDRENNE
- Alain VASSORT

COMMISSION ASSOCIATIONS / FESTIVITES / EVENEMENTIEL

- Jérôme DE ABREU
- Pascal MIGNOTTE
- Georges MARCHAND
- Béatrice PEREZ
- Maria DE CARVALHO
- Marie VEDRENNE
- Philippe GANNE

COMMISSION FINANCES / IMPOTS

- Alain VASSORT
- Christine PIRES-BEAUNE
- Bernard PANNETIER
- Yves-Marie BRIENT
- Xavier LEBRUN
- Eloïse DUMAS

ADMINISTRATION GENERALE (Groupe de Travail)

- Pascal MIGNOTTE
- Eloïse DUMAS


POLE SOLIDARITE, ACTION SOCIALE, LIEN INTERGENERATIONNEL

COMMISSION ECOLE/ ALSH/JEUNESSE

- Nicolas MAZURE
- Anne –Marie LADENT
- Michelle AGUAY
- Yves Marie BRIENT
- Karine TAVERNIER
- Maria DE CARVALHO

COMMISSION PETITE ENFANCE/LIEN INTERGENERATIONNEL

- Eloïse DUMAS
- Anne-Marie LADENT
- Maria DE CARVALHO
- Marie VEDRENNE
- Yves-Marie BRIENT

AINES (Groupe de Travail)

- Anne-Marie MALTRAIT
- Eloïse DUMAS


POLE CADRE DE VIE

COMMISSION AMENAGEMENT DU VILLAGE

- Pascal MIGNOTTE
- Bernard PANNETIER
- Maria DE CARVALHO
- Jérôme DE ABREU
- Anne-Marie MALTRAIT
- Karine TAVERNIER
- Philippe GANNE

COMMISSION CADRE DE VIE (urbanisme...)

- Karine TAVERNIER
- Pascal MIGNOTTE
- Xavier LEBRUN
- Jérôme DE ABREU
- Marie VEDRENNE
- Philippe GANNE

COMMISSION DEVELOPPEMENT DURABLE / ACTION TRANSVERSALE INTERVENANT DANS TOUTES LES COMMISSIONS ET GROUPE DE TRAVAIL

- Karine TAVERNIER
- Marie VEDRENNE
- Michelle AGUAY
- Pascal MIGNOTTE
- Philippe GANNE

COMMISSION INTERCOMMUNALITE/ POINT TRIMESTRIEL DES PROJETS ET REALISATIONS INTERCOMMUNALES

- Alain VASSORT
- Christine PIRES-BEAUNE
- Georges MARCHAND
- Xavier LEBRUN
- Karine TAVERNIER
- Jérôme DE ABREU


CCAS

Yves-Marie BRIENT, Eloïse DUMAS, Marie VEDRENNE, Maria DE CARVALHO, Anne-Marie LADENT, béatrice PEREZ, le Maire de droit

Membres nommés : Anita ANDRE, Paulette ROCHE, Lucienne MONTCOUILLOUX, Annick CITERNE, Isabelle JOUVE, Bernard JACQUART


Commission Appel d’offres

Titulaires : Bernard PANNETIER, Yves-Marie BRIENT, Alain VASSORT

Suppléants : Pascal MIGNOTTE, Georges MARCHAND


CNAS :

Yves-Marie BRIENT


Association foncière

Entretien de fossés et de chemins.

Membres nommés :ARNAUD Joël, VATHERE Jean-Claude, FINAUD Guy, DELOCHE Antoine Roger, ARNAUD Thierry, LEVADOUX J.Jacques, MIGNOTTE Pascal, PANNETIER Bernard, PASTOR Abel, ROYET Catherine, BOUTONNET Nadine


OMSL

Titulaires : Jérôme DE ABREU, Maria DE CARVALHO, Béatrice PEREZ

Suppléants : Xavier LEBRUN, Marie VEDRENNE, Michelle AGUAY